09:54 / 02.04.2019
4055

Epsilon довела суточную добычу газа в Узбекистане до 1 млн кубометров 

Американская компания Epsilon Development Company довела суточную добычу газа в Узбекистане до 1 млн кубометров за счет промышленного притока газа еще на трех месторождениях.

«Получен промышленный приток природного газа сразу на трех месторождениях - Чигил (скважина №2), Худжум (скважина №2) и Шимолий Гирсан (скважина №6) Култак-Камашинского инвестиционного блока. После капитального ремонта скважин средний суточный дебит составляет 200-250 тыс. кубометров природного газа с каждой скважины», – сообщили в компании. 

Ранее сообщалось, что в начале марта 2019 года компания получила промышленный приток газа на двух скважинах месторождения «Талимаржан» общим объемом 450 тыс. кубометров. 

«Таким образом, ожидается, что с 6 апреля общие объемы добываемых компанией углеводородов составят до 1 млн кубометров в сутки», – отметили в компании. 

Учитывая это, Epsilon форсированными темпами расширяет местную газопроводную инфраструктуру путем строительства дополнительных ниток трубопроводов. Ранее добытый газ направлен на внутренний рынок. 

Одновременно Epsilon продолжает геологоразведочные работы на Култак-Камышинском блоке и осуществляет освоение месторождений Шимолий Гирсан, Толимаржон, Девхона, Чигил, Назар-Худук, Эрназар и Худжум. 

Напомним, что работы ведутся на 12 эксплуатационных и разведывательных скважинах с февраля 2019 года. За этот период на промыслах компании трудоустроено 465 человек рабочего и инженерно-технического персонала.

Top