10:57 / 03.04.2019
2725

МИД окажет помощь узбекистанцу, который больше полугода находится в коме в корейской клинике   

Министерство иностранных дел Узбекистана занимается решением проблем покрытия медицинских расходов для Абрама Ниязова, который с июля 2018 года находится в коме в одной из клиник Южной Кореи.

По данным Минтруда Узбекистана, гражданин Узбекистана прибыл в больницу с жалобами на здоровье 27 июня 2018 года. Врачи оказали первую помощь, сделали укол, после чего он по неизвестным причинам впал в кому. Врачи поставили диагноз острой нехватки калия в организме, из-за чего отказала нервная система, а также часть мозга.

По состоянию на 31 декабря 2018 года больница выставила счет в размере 93 тыс. долларов

«Консульский отдел Посольства Узбекистана в Сеуле держит под контролем вопросы оказания практической помощи узбекскому гражданину Абраму Ниязову, находящемуся с июля 2018 года в коме в одной из клиник Республики Корея», – сообщает МИД республики.

Сотрудники дипмиссии регулярно навещают больного и находятся в постоянном контакте с его братом Азизжоном Окиловым, медицинским и административным персоналом больницы.

В настоящее время проводится работа по решению проблем покрытия всех медицинских расходов лечения соотечественника и выплаты соответствующей денежной компенсации, добавили в ведомстве.

Top