10:20 / 04.04.2019
1188

Абдулазиз Камилов принял нового постпреда ПРООН

Фото: Пресс-служба МИД

Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов 3 апреля принял Матильду Димовску, назначенную постоянным представителем Программы развития ООН в Узбекистане.

Матильда Димовска вручила министру письмо администратора Программы развития ООН Акима Штайнера о своем назначении в Узбекистан.

В ходе прошедшей беседы обсуждены состояние и перспективы отношений между Узбекистаном и ПРООН.

Отмечалось, что положения принятой Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития в 2017-2021гг., соответствуют Целям устойчивого развития (ЦУР), которые объединяют главный принцип: «Интересы человека превыше всего».

Министр высоко оценил усилия ООН, в том числе ПРООН, направленные на содействие в решении экологических проблем. Отмечалось, что запуск Многопартнерского трастового фонда по человеческой безопасности для Приаралья под эгидой ООН стал важным событием в сфере решения экологических проблем огромного региона.

Матильда Димовска подтвердила стремление ООН активно участвовать в процессах социально-экономического развития страны и высоко оценила процесс реализации Рамочной программы ООН по оказанию содействия в целях развития (ЮНДАФ) для Узбекистана на 2016-2020 годы.

Top