Илон Маск потерял 1 млрд долларов за две минуты
Владелец американской компании SpaceX и глава производителя электромобилей Tesla Илон Маск за первые две минуты торгов на NASDAQ потерял 1,1 млрд долларов, после того как акции Tesla Inc. упали на 11%, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные индекса Bloomberg Billionaires, учитывающего размер состояний миллиардеров в реальном времени.
Согласно индексу падение акций Tesla привело к тому, что состояние Маска через две минуты после начала торгов в 9:32 по нью-йоркскому времени сократилось более чем на 1 млрд долларов, до 22,3 млрд долларов. Производитель электромобилей отчитался накануне о рекордном снижении поставок в первом квартале, уточняет РБК.
В течение дня ситуация немного улучшилась, но Маск продолжает нести потери. Согласно подсчетам Bloomberg, около 10 млрд долларов Маску приносит Tesla, еще около 13 млрд долларов его состояния – это доля в Space Exploration Technologies Corp.
Новости по теме
14:22 / 24.06.2026
Состояние Илона Маска опустилось ниже 1 триллиона долларов
17:41 / 12.06.2026
Илон Маск стал первым в истории триллионером после IPO SpaceX
09:43 / 12.06.2026
SpaceX привлекла 75 млрд долларов перед выходом на фондовый рынок
15:34 / 21.05.2026