В Андижане открылся новый зоопарк
Фото: УзА
В Андижане на территории зоны отдыха Богишамол открылся новый зоопарк, сообщает УзА.
«Строительные работы велись на холмистой местности площадью в 4,8 гектара, – говорит директор зоопарка Мухторжон Халилов. – Объект возведен на основе своеобразного современного метода. На территории посадили около 100 видов декоративных тенистых деревьев и различные цветы».
В зоопарк завезли около 100 видов диких и водоплавающих животных. Здесь можно увидеть бурого медведя, африканских львов и обезьян, змей и крокодилов из Южной Америки, монгольских лошадей, центральноазиатских волков, шакалов, лисиц, джейранов, а также страусов, орлов, беркутов, ястребов, европейских лебедей, множество видов рыб и других водоплавающих животных, даже маленьких акул. Его проектная стоимость составила более 12 млрд сумов.
На территории зоопарка установлено 30 различных игровых автоматов и аттракционов, действуют кафе, столовая, магазины мороженого и прохладительных напитков, фотосалон, все это обеспечивает полноценный отдых посетителям.
Новости по теме
10:12 / 12.05.2026
Пресечена деятельность группы, занимавшейся контрабандой наркотиков через границу
12:18 / 09.05.2026
В Андижане водителя, перевозившего 58 детей в микроавтобусе, привлекли к ответственности
10:56 / 01.05.2026
В Андижане по подозрению в продаже земли задержаны помощник хокима и председатель махалли
12:22 / 29.04.2026