В Андижане Malibu сбил трёх пешеходов на нерегулируемом переходе — двое погибли
Виновник смертельного ДТП задержан, возбуждено уголовное дело.
В Андижане водитель Malibu 2 на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на трёх пешеходов. Двое пострадавших скончались в больнице. Водитель задержан.
ДТП произошло 25 июня в 17:55 на улице Амира Темура в махалле «Янги Бўстон» города Андижана. Водитель 1997 года рождения на автомобиле Malibu 2 не уступил дорогу трём пешеходам, переходившим дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
На распространившемся видео видно, что среди пострадавших был по крайней мере один ребёнок. Пострадавшие были госпитализированы, но двое из них скончались. Водитель задержан, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 266 Уголовного кодекса (Нарушение правил безопасности движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека).
Новости по теме
14:52 / 08.07.2026
В Ташкенте в ДТП с участием подростка погибли два человека
12:38 / 08.07.2026
В Ташкенте автомобиль Lacetti врезался в опору уличного освещения
12:23 / 07.07.2026
«Malibu протащил моего сына 100 метров» — подробности страшного ДТП в Андижане
09:46 / 07.07.2026