Предприниматели из Индии и Бангладеш посетили Андижанскую и Наманганскую области
В эти дни в нашей стране прибывают делегации из Индии и Бангладеш, представляющие текстильную и фармацевтическую промышленность, сферу здравоохранения и специализирующиеся на логистических и других услугах.
Группа иностранных предпринимателей 5-6 апреля посетила Наманганскую область и 7-8 апреля Андижанскую область. В частности, в ходе визита иностранные предприниматели провели плодотворные переговоры с хокимами Наманганской и Андижанской областей. Кроме того, члены делегации посетили промышленные предприятия областей и ознакомились с созданными условиями, сообщает пресс-служба Посольства Узбекистана в Индии.
В Наманганской области достигнуты предварительные договоренности о строительстве современного госпиталя и реализации совместных проектов в текстильной отрасли. В Андижанской области обсуждены текущее состояние совместных проектов в созданной узбекско-индийской свободной экономической зоне «Андижан-фарм», а также планы на будущее.
Визит делегации в Узбекистан продолжается. Следует отметить, что через несколько дней ожидается посещение Андижанской и Наманганской областей другой группой индийских бизнесменов.
Новости по теме
08:55 / 15.06.2026
Президент Германии посетит Узбекистан
18:05 / 09.06.2026
Бизнес-омбудсман призвал действовать законно при демонтаже рекламы в Ташкенте
12:17 / 09.06.2026
Госсекретарь США Марко Рубио посетит страны Центральной Азии
16:26 / 04.06.2026