10:30 / 10.04.2019
1882

Узбекистан примет участие в антитеррористических учениях стран СНГ

Фото: kaspiy.az

В Ереване состоялись штабные переговоры по подготовке совместного антитеррористического учения компетентных органов государств-участников СНГ «Арарат-Антитеррор-2019», сообщили в антитеррористическом центре СНГ.

В ходе состоявшейся встречи обсуждены замысел и порядок проведения учения, состав объединенного командования и сил, уточнены сроки проведения его основных этапов.

Стороны обменялись мнениями об оперативной обстановке, складывающейся у границ государств-участников СНГ, и актуальных угрозах, связанных с трансформацией тактики и методов деятельности международных террористических организаций. В ходе переговоров участниками также был отмечен высокий уровень взаимодействия между СНБ РА и АТЦ СНГ в сфере борьбы с терроризмом.

Совместное антитеррористического учение «Арарат-Антитеррор-2019» пройдет на территории семи государств СНГ. Два его заключительных этапа состоятся в сентябре в Армении.

В международном учении примут участие органы безопасности и специальные службы Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, а также заинтересованные министерства и ведомства Республики Армения.

Для решения задач третьего этапа планируется привлечь подразделения Южного военного округа Вооруженных Сил РФ.

Top