17:50 / 11.04.2019
2026

Азербайджанский культурный центр в Узбекистане объявил конкурс поэзии 

Азербайджанский культурный центр имени Гейдара Алиева в Узбекистане планирует провести ряд мероприятий в Ташкенте в связи с объявленным президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 2019 годом Насими.

По сведению Центра, в связи с Годом Насими, в Узбекистане стартовал очередной конкурс поэзии под названием «В меня вместятся оба мира».

По условиям конкурса будут собраны новые стихи и поэмы представителей азербайджанской и узбекской литературы, посвященные творчеству Насими.  

Произведения просим отправлять в электронном виде на почтовый адрес Азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева (culcenter.az@gmail.com) с 5 апреля по 30 июня текущего года.

Представленные на конкурс материалы:

1. Стих и поэма.
2. Копия паспорта автора (в электронном виде).
3. Краткая информация об авторе.

Работы будут в конечном итоге собраны вместе в одно издание, переведены на оба языка и будут опубликованы в виде книги. По итогом конкурса Азербайджанским культурным центром будут вручены дипломы и денежные награды за две наиболее ценные работы с обеих сторон. (4 человека).

По итогам конкурса, при поддержке Ташкентского государственного университета узбекского языка и литературы имени Алишера Навои, известной в литературной сфере книжной газеты «Kitab dünyası», планируется проведение торжественного вечера поэзии «Canımı qıldım fəda».

Контактный номер: +99871 293 53 56
Email: culcenter.az@gmail.com
Сайт: www.azculture.uz

Top