Грузия и Узбекистан договорились об установлении прямого авиасообщения
Авиационные власти Грузии и Узбекистана успешно завершили переговоры по началу авиасообщения между странами, которые длились несколько месяцев, и уже 16 июля Uzbekistan Airways осуществит первый рейс Ташкент-Тбилиси.
Об этом передают российские СМИ со ссылкой на информацию международного аэропорта Тбилиси. В узбекской компании отметили Kun.uz, что «еще не все документы подписаны».
«Компания Uzbekistan Airways с 16 июля приступает к выполнению полетов Ташкент-Тбилиси в Тбилисский международный аэропорт. В летний сезон рейсы будут осуществляться частотой два раза в неделю: во вторник и в воскресенье», – сказано в сообщении тбилисского аэропорта.
Регулярные рейсы будет выполнять лайнер Airbus A320.
Прямое авиасообщение между двумя странами отсутствует с 1992 года. На сегодняшний день полеты осуществляются через третьи страны. Минимальное время в пути из Ташкента в Тбилиси составляет более восьми часов.
Новости по теме
13:49 / 30.12.2025
Узбекистан доставил в Афганистан 390 тонн гуманитарной помощи
14:11 / 29.12.2025
Задержанные в Грузии двое разыскиваемых переданы Узбекистану
14:32 / 23.12.2025
В ноябре на автомобильном рынке зафиксированы противоположные тенденции
09:16 / 23.12.2025