Хокимият Ташкента выплатит компании 2,7 млрд сумов компенсации за изъятия земли для «государственных нужд»
Представители Торгово-промышленной палаты (ТПП) Узбекистана помогли ООО «Universal plast montaj enginering» отсудить у хокимията Ташкента 2,7 млрд сумов.
Как сообщили в пресс-службе палаты, в ТПП Узбекистана обратились сотрудники ООО «Universal plast montaj enginering» с просьбой оказать содействие в защите законных прав и интересов по защите частной собственности и сохранению здания кондитерской фабрики «TUMARIS» ТМ, которое пытались снести, как незаконную постройку.
На протяжении девяти месяцев вышеуказанная компания совместно в ТПП неоднократно обращались с различными запросами в государственные и иные инстанции.
20 марта текущего года Ташкентский межрайонный экономический суд вынес решение, в котором удовлетворил исковые требования взыскать с ответчика (хокимията Ташкента) сумму компенсации в размере 2 759 055 981 сумов в связи с изъятием земельного участка для государственных и общественных нужд.
Новости по теме
09:28 / 03.09.2025
В Узбекистане могут ввести кешбэк при покупке жилья
10:47 / 12.02.2025
В Узбекистане могут восстановить ассоциацию «Озиковкатсаноат». Экономисты не в восторге от этой идеи
19:21 / 03.12.2024
Назначен новый руководитель управления Торгово-промышленной палаты Навоийской области
10:30 / 28.11.2024