В Узбекистане запустили интерактивную карту туалетов
Фото: Госкомтуризма
Госкомтуризм Узбекистана запустил интерактивную карту поиска туалетов, предназначенную для местных и зарубежных туристов, сообщили в пресс-службе ведомства.
«Санитарно-гигиенические узлы являются неотъемлемой частью развитой туристской инфраструктуры. Как показывают итоги изучения, проведенного Госкомтуризмом, в настоящее время имеется потребность в организации санитарно-гигиенических узлов в общественных местах и объектах, посещаемых туристами», – говорится в сообщении.
В связи с этим Госкомтуризма запустил интерактивную карту поиска санитарно-гигиенических узлов. Данная карта представляет собой систему, призванную помочь потенциальному туристу в поиске туалетов.
Интерактивная карта поиска санитарно-гигиенических узлов постоянно обновляется и усовершенствуется, добавили в ведомстве.
Новости по теме
09:38 / 10.02.2026
Британский туроператор запустит люксовый поезд по маршруту Пекин — Ташкент
17:02 / 04.02.2026
Малайзия предложила построить гольф-курорт в Ташкентской области
15:38 / 04.02.2026
В посольствах Узбекистана введут должности советников по культуре и туризму
12:20 / 30.01.2026