Президент Узбекистана отбыл в Китай
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина 24 апреля отбыл с рабочим визитом в Пекин.
Глава нашего государства примет участие во втором Международном форуме «Один пояс, один путь», сообщила пресс-служба президента.
У Шавката Мирзиёева запланирована встреча с Си Цзиньпином и председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу, а также ряд двусторонних переговоров с главами участвующих в форуме делегаций зарубежных стран и международных организаций.
В работе форума ожидается участие более 40 глав государств и правительств зарубежных стран, международных и региональных организаций. В повестку дня включены вопросы дальнейшего углубления экономического сотрудничества, активизации взаимодействия в поиске новых источников долгосрочного роста, продвижения «зеленой» экономики и инноваций, реализации приоритетных инфраструктурных проектов в регионе.
Новости по теме
09:14 / 31.03.2026
China Eastern запустила прямые рейсы между Ташкентом и Шанхаем
12:18 / 23.03.2026
Китайская компания может наладить производство технического углерода в Узбекистане
15:01 / 21.03.2026
Китайцы построят аквапарк и развлекательный комплекс в Ташобласти
20:01 / 20.03.2026