23:16 / 26.04.2019
6112

В Узбекистане заслуженный строитель России рассказал о проблемах строительства и генплана

В малом зале Самаркандского государственного архитектурно-строительного института заслуженный строитель Российской Федерации провел семинар-тренинг, сообщает пресс-служба Министерства высшего и среднего специального образования.

В малом зале Самаркандского государственного архитектурно-строительного института лауреат государственной премии Российской Федерации, заслуженный строитель Российской Федерации, заведующий кафедрой «Технологическая организация строительства» Московского государственного строительного университета, эксперт в области проектирования технологий и строительства, председатель совета директоров института научных исследований, доктор технических наук, профессор Лапидус Азарий Абрамович провел семинар-тренинг на тему «Участники строительной индустрии в современных условиях» для преподавателей и студентом бакалавриата и магистратуры института.

«Одной из основных проблем является отсутствие своевременной разработки генеральных планов города или их отсутствие согласования. Потому что в большинстве городов мы видим произвольно построенные объекты. Кроме того, действующие нормативные документы по строительству зданий и сооружений, которые не разрабатываются на основе инновационных проектов, вызывают проблемы», - сказал он.

Кроме этого, специалист рассказал будущим архитекторам и строителям об основных целях и задачах строительства, пошаговой работе в строительстве и подчеркнул, что сейчас необходимо действовать в соответствии со строительными стандартами, опираясь на юридические документы, которые на каждом этапе необходимо действовать по четкому плану.

В конце учебного семинара студенты получили достаточно ответов на интересующие их вопросы.

Top