12:13 / 29.04.2019
2779

Посол Беларуси в Узбекистане подарил ветерану войны новый трактор

Посол Беларуси в Узбекистане Леонид Маринич вручил ключи от нового белорусского трактора МТЗ-82.1 100-летнему ветерану Великой Отечественной войны Абдурахиму Мавлянову, сообщает БЕЛТА.

Чествование юбиляра прошло в городе Алмалык Ташкентской области. Ветеран принимал участие в освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Он награжден юбилейными медалями по случаю 65-й и 70-й годовщины освобождения Беларуси и планируется к награждению по случаю памятной даты в нынешнем году.

Решение о передаче в дар Абдурахиму Мавлянову трактора было принято Минским тракторным заводом и официальным дилером белорусского предприятия в Узбекистане Planeta Servis.

«Трактор будет использоваться на сельскохозяйственных работах в дехканском (фермерском) хозяйстве семьи Мавляновых», - рассказали в посольстве.

В торжественных мероприятиях приняли участие руководители Ташкентской области и Алмалыка, представители Администрации президента Узбекистана, сотрудники белорусского посольства и общественность города.

После чествования юбиляра Леонид Маринич обсудил с узбекской стороной развитие межрегионального сотрудничества.

Top