В Сурхандарье мужчина обещал устроить поступление в вуз за $4 тысячи
В Сурхандарьинской области задержан мошенник, который обещал устроить абитуриента в экономический факультет Термезского государственного университета, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
«В проведенном сотрудниками Джаркурганского районного отдела департамента при Генеральной прокуратуре оперативном мероприятии, гражданин Э.Т. был задержан с вещественными доказательствами при получении путем мошенничества 4 тыс. долларов США от гражданина С.Э. взамен на устройство его племянника С.Э. на учебу в экономический факультет Термезского государственного университета», - говорится в сообщении пресс-службы.
По данному факту в отношении Э.Т. было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, ведутся следственные действия.
Новости по теме
13:41 / 12.01.2026
Суд в Сурхандарьинской области вынес приговор семье, державшей женщину в сарае
18:05 / 30.12.2025
В Термезском районе назначен новый хоким
16:34 / 24.12.2025
Мирзиёев провел совещание по социально-экономическому развитию Сурхандарьинской области
08:56 / 17.11.2025