14:45 / 02.05.2019
3341

В Ташкенте избили воспитанника детского дома. Прокуратура возбудила уголовное дело

В Ташкенте избили воспитанника детского дома. По данному факту прокуратурой Ташкента возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУВД.

Напомним, на днях в сети пользователь под ником «Елена Полянская» опубликовала информацию о нанесении телесных повреждений воспитаннику детского дома № 23 Юнусабадского района 15-летнему Р. С.

В ГУВД сообщили, что 30 марта по данному факту прокуратурой Ташкента было возбуждено уголовное дело по части 2 пункт «а» статьи 110 (истязание) Уголовного кодекса Республики Узбекистан, и 7 апреля дело для производства дальнейшего расследования направлено в УКД ОВД Юнусабадского района.

«Следствие продолжается. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, у мальчика действительно обнаружены легкие телесные повреждения. В нанесении телесных повреждений подозревается один из воспитателей детского дома», - говорится в сообщении ГУВД.

По данным пресс-службы, подросток в настоящее время находится под присмотром профессиональных психологов и воспитателей в Центре оказания социально-правовой помощи несовершеннолетним ГУВД гТашкента.

Top