14:28 / 03.05.2019
14167

В Узбекистане ввели новый штраф для водителей

Шавкат Мирзиёев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в Уголовный, Уголовно-процессуальные кодексы Республики Узбекистан и Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности».

Исходя из вышеуказанного закона, в статью 135 Кодекса об административной ответственности внесли соответствующие изменения. Согласно изменениям, если водители транспортных средств юридических лиц, которые осуществляют перевозку пассажиров или грузов, не будут иметь при себе сертификат о прохождении повышения квалификации, то они будут платить штраф в сумме одного минимального размера заработной платы.

Обратите внимание, что вышеуказанное изменение вступит в силу по истечении трех месяцев со дня его официального опубликования, то есть с 3 августа текущего года.

Напомним, постановлением правительства от сентября 2017 года Министерству юстиции было поручено внести предложения о введении с 1 июля 2018 года административной ответственности в отношении водителей, управляющих транспортными средствами, принадлежащих юридическим лицам, без сертификата ООО «Avtotest Report».

Top