09:42 / 04.05.2019
2009

Лавров обсудил в Ташкенте подготовку визита президента Узбекистана в Россию

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе визита в Ташкент обсудил подготовку визита президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Россию, сообщило внешнеполитическое ведомство России.

«Визит в Ташкент показал высокую степень доверительного российско-узбекистанского диалога, позволил определить приоритетные задачи при подготовке визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Россию в этом году», – говорится в сообщении МИД РФ.

2-3 мая Лавров посетил Ташкент с рабочим визитом, где провел переговоры с президентом Узбекистана и министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым.

«Стороны рассмотрели наиболее актуальные вопросы двусторонних отношений, сверили позиции по международной и региональной проблематике. Особое внимание уделено ситуации в межафганском урегулировании», – отмечается в сообщении.

Лавров также принял участие в министерском сегменте XI обзорной встречи Сторон Меморандума о взаимопонимании в сотрудничестве в области контроля за незаконным производством, оборотом, злоупотреблением наркотическими средствами, психотропными веществами и прекурсорами от 4 мая 1996 г.

Top