Антимонопольный комитет: цены на формалин будут ниже
В соответствии с обращением предпринимателей проведено изучение рынка производства и реализации формалина, используемого в качестве сырья при производстве строительных материалов, сообщает пресс-служба Антимонопольного комитета.
По результатам проведенного изучения установлено, что производством данной продукции занимается АО «Навоиазот».
«Учитывая, что предприятие является единственным производителем, субъект включен в Государственный реестр хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на товарном или финансовом рынке», - говорится в сообщении пресс-службы.
Также было проведено изучение стоимости формалина на предмет применения монопольно высокой цены, по результатам которого обеспечено снижение цены на 20 процентов.
Новости по теме
15:09 / 02.06.2026
На «Навоиазоте» будет реализовано 10 новых химических проектов на 1 млрд долларов
17:01 / 01.12.2025
В Узбекистане запущена новая онлайн-платформа для обращений потребителей
18:55 / 25.09.2025
Деятельность аммиачного цеха АО «Навоиазот» временно приостановлена по решению суда
15:28 / 04.09.2025