«Пахтакор» в домашнем матче постарается выбить иранский «Персеполис» из ЛЧ
В рамках 5-го тура групповой стадии Лиги чемпионов АФК столичный «Пахтакор» на своем поле примет иранский клуб «Персеполис». Проиграв в Ташкенте, гости останутся за бортом турнира.
Оставшиеся две игры квартета станут решающими, так как у всех команд остаются теоритические шансы на выход из группы. Не исключено, что обладатели путевки в плей-офф определятся в последнем туре. В любом случае подопечным Шоты Арвеладзы в сегодняшнем матче необходимо бороться за три очка, чтобы обеспечить максимально комфортное положение перед последней игрой группового этапа.
«Аль-Садд» (7) и саудовский «Аль-Ахли» (6), занимающие первое и второе место в группе D, сегодня проведут матч в Дохе. «Персеполис» имеет в своем активе 4 очка, отставая от «Пахтакора» на одно очко. В случае поражение даже второе место станет недосягаемым для иранцев.
Ташкентский «Локомотив» сыграет в рамках предстоящего тура на выезде против лидера группы B «Аль-Вахды» из ОАЭ. Мачт состоится во вторник, 7 мая.
Новости по теме
18:43 / 20.11.2025
Чемпионская гонка на финише Суперлиги: в чем интрига перед заключительными турами?
11:38 / 08.11.2025
Туляган Исаков: ушёл из жизни бывший футболист и тренер, 13 сезонов защищавший честь «Пахтакора»
14:32 / 30.10.2025
Разъяснены спорные моменты матча между «Пахтакором» и «Бухарой»
09:19 / 30.10.2025