11:49 / 07.05.2019
1501

Абдухакимов обсудит в ОАЭ повышение эффективности работы правительства  

Правительственная делегация Узбекистана во главе заместителем премьер-министра Азизом Абдухакимовым пробудет в ОАЭ четыре дня, чтобы ознакомиться с опытом страны в области эффективной работы правительства.

Делегация из 67 государственных чиновников начнет реализацию соглашения о партнерстве по модернизации правительства, которое было подписано между ОАЭ и Узбекистаном в апреле 2019 года.

Визит приурочен к началу 57 совместных инициатив, направленных на обмен опытом и лучшими практиками в работе правительства между двумя странами с акцентом на развитие услуг, повышение институциональной эффективности, укрепление лидерских качеств и повышение квалификации, а также на выполнение работы. система, основанная на инновациях и качестве, путем передачи государственных знаний и опыта.

Члены делегации примут участие в серии обсуждений, охватывающих 17 областей, включенных в соглашение о партнерстве, а также посетят государственные учреждения по всей стране.

Соглашение обязывает создавать рабочие группы и направлять экспертов для поддержки совместных инициатив и проектов в областях государственного ускорения, качества правительства, правительственных услуг, интеллектуальных правительственных приложений, стратегии и национальных планов, деятельности правительства, государственных инноваций, программ лидерства, программирование, будущее образование и экономика, глобальная конкурентоспособность и простота ведения бизнеса.

Top