09:46 / 11.05.2019
3650

Бренд итальянской одежды Carrera готов запустить производство в Узбекистане 

2-7 мая состоялось заседание узбекско-итальянской межправительственной рабочей группы по вопросам торговли, экономического и промышленного сотрудничества и экспортных кредитов.

Делегации Ассоциации «Узтекстильпром» провела двусторонние встречи с представителями крупных текстильных корпораций Италии.

В частности, с вице-президентом компании BasicNet Энрико Марко, обсуждены перспективы размещения заказов на предприятиях отечественных текстильных производителей под ведущими брендами Италии – Kappa, K-way, Sebago.

По итогам переговоров итальянская сторона выразила готовность рассмотреть сотрудничество с узбекскими текстильными производителями и принять участие на Международной выставке текстильной и модной индустрии в Ташкент в сентябре т.г. а также, организовать показ коллекций в рамках данного мероприятия.

С президентом компании Carrera Мерио Такелла обсуждены перспективы реализации инвестиционного проекта по организации производства готовых джинсовых изделий под итальянским брендом. По итогам переговоров достигнута договоренность о предстоящем визите президента компании со своей технической группой в Узбекистан в конце мая т.г. для подробного обсуждения условий реализации проекта.

С генеральным менеджером компании Agnona Чинклука Клименти обсуждены возможности организации производства текстильных изделий в Узбекистане под итальянским брендом. В ходе переговоров представитель компании готов рассмотреть возможность на первом этапе организовать в Ташкенте фирменный магазин со своей студией дизайна.

С генеральным директором компании Camozzi Group Кристианом Лакотелли, который также является вице президентом Итальянской Ассоциации производителей текстильного оборудования «ACIMIT». На встрече были обсуждены направления сотрудничества в сфере обучения узбекских технологов новейшим технологиям в прядении, ткачестве, вязания, отделки и др. Итальянская сторона готова сотрудничать в данном направлении, а также представит программу обучения для согласования.

По итогам переговоров достигнуты договоренности в организации производства (сборки) текстильного оборудования с дальнейшей его локализацией. Ожидается визит делегации итальянской компании в Узбекистан для обсуждений условий реализации проекта, а также подписание Меморандума о сотрудничестве.

Top