18:57 / 11.05.2019
3246

Нурсултан Назарбаев вручил Алишеру Усманову орден Дружбы

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вручил учредителю USM Holdings, предпринимателю Алишеру Усманову орден Дружбы, сообщает пресс-служба Акорды.

Фото: akorda.kz

«Елбасы Нурсултан Назарбаев вручил Алишеру Усманову орден «Достық» І степени за значительный вклад в укрепление дружбы и развитие экономического сотрудничества между Казахстаном и Россией», - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным издания РБК, Усманов был награжден орденом «Достык» еще в декабре 2018 года, указом тогда еще президента Назарбаева. Однако вручение ордена состоялось лишь спустя полгода. Как писал портал Tengrinews, награждение Усманова орденом в декабре 2018 года объяснялось «заслугами в государственной и общественной деятельности, значительным вкладом в социально-экономическое и культурное развитие страны, укреплением дружбы и сотрудничества между народами».

Фото: akorda.kz

Это не первое награждение Усманова госнаградой Казахстана. В 2011 году он был удостоен ордена «Достык» II степени. В том же году ему был вручен орден Почета Южной Осетии. Также из наград у Усманова есть орден «Эл-юрт Хурмати» (Узбекистан, 2018 год) и орден «За заслуги перед Итальянской Республикой» (Италия, 2016 год).

Top