10:42 / 17.05.2019
2918

В Офтальмологической больнице республики на льготной основе будут проводиться хирургические операции

Сегодня в нашей стране сязанные с глазом осложнения сахарного диабета считаются одним из актуальных проблем в офтальмологии медицины. Поэтому осущестляется ряд усилий в целях предотвращения этого заболевания, улучшения процесса его профилактики и диагностики.

В частности, согласно постановлению Президента “О мерах по дальнейшему развитию специализированной медицинской помощи населению Республики Узбекистан на 2017 — 2021 годы” от 20 июня 2017 года впервые с помощью спонсоров в Республиканскую клиническую офтальмологическую больницу привезли OS4 комбайн компании “OERTLI”. С целью широкого использования в нашей медицине возможностей данной современной технологии специалисты больницы повысили квалификацию за рубежом.

На основе данной технологии 20 — 26 мая нынешнего года в Республиканской клинической офтальмологической больнице врачи лечебницы под руководством профессора Московского научно-исследовательского института глазных болезней имени Гельмгольца, доктора медицинских наук Сергея Торопаяна будут по льготным ценам проводить хирургические операции у больных, страдающих осложнениями сахарного диабета, в частности, диабетической ретинопатией и заболеваниями сетчатки.

Во время недельного мероприятия пройдет специальный мастер-класс для ординаторов, обучающихся на кафедре офтальмологии Ташкентского института усовершенствования врачей, повышающих квалификацию здесь врачей и офтальмологов клиники, будут продемонстрированы методы высокотехнологичных сложных операций.

Желающие воспользоваться возможностью проведения операции на льготной основе могут обратиться в администрацию Республиканской клинической офтальмологической больницы.

Top