В Сеуле скончался второй студент из Узбекистана, получивший тяжелые ожоги
В Южной Корее скончался второй студент из Узбекистана, получивший тяжелые ожоги в ходе пожара в квартире.
По данным посольства Узбекистана в Республике Корея, 19 мая в сеульском госпитале «Ханиль» скончался студент, гражданин Узбекистана Мутал Юлдашев, получивший тяжелые ожоги в ходе пожара в квартире.
«В настоящее время предпринимаются меры по оказанию помощи для отправки тела в Узбекистан в сопровождении отца Мухтара Юлдашева и брата Фархода Юлдашева, ранее прибывших в город Сеул», - отметили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Узбекистана.
Напомним, 9 мая в Южной Корее в результате пожара погиб студент из Узбекистана, еще один получил ожоги второй степени. Как сообщили в МИД, 9 мая в Сеуле в квартире, где находились студенты из Узбекистана Мутал Юлдашев (1997 г.р.) и Фаррух Муминов (1996 г.р.), произошел пожар, в результате которого последний скончался на месте. М.Юлдашев получил ожоги второй степени и был доставлен в госпиталь Ханиль для оказания экстренной медпомощи.
Новости по теме
09:08 / 13.12.2025
На территории рынка «Авиасозлар» произошел пожар
18:49 / 02.12.2025
На рынке в городе Гулистане взорвался газовый баллон
19:56 / 28.11.2025
В Гонконге среди погибших в крупном пожаре граждан Узбекистана не выявлено — МИД
14:25 / 01.11.2025