14:42 / 10.05.2019
3387

В Южной Корее в результате пожара погиб студент из Узбекистана

В Южной Корее в результате пожара погиб студент из Узбекистана, еще один получил ожоги второй степени, сообщает пресс-служба МИД.

По информации посольства Узбекистана в Республике Корея, 9 мая в Сеуле в квартире, где находились студенты из Узбекистана Мутал Юлдашев (1997 г.р.) и Фаррух Муминов (1996 г.р.), произошел пожар, в результате которого последний скончался на месте. М.Юлдашев получил ожоги второй степени и был доставлен в госпиталь Ханиль для оказания экстренной медпомощи.

«С участием консула и близких друзей проведено опознание скончавшегося. Сотрудники диппредставительства также посетили М.Юлдашева, состояние которого врачами пока оценивается как тяжелое», - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

В настоящее время полицией ведется следствие для установления причины пожара. В пресс-службе МИД сообщили, что данная ситуация, связанная с гражданами Узбекистана, находится на контроле посольства, которое поддерживает контакты с руководством госпиталя Ханиль и прорабатывает вопрос отправки тела соотечественника на родину.

Top