11:01 / 25.05.2019
1660

Шерзод Шерматов поздравил выпускников 11-х классов школ 

Министр народного образования Шерзод Шерматов поздравил выпускников 11-х классов общеобразовательных школ. Текст поздравления размещен на сайте министерства.

«Уважаемые учителя, наставники, учащиеся и родители. Вот и еще один учебный год позади. Сегодня последний звонок прозвучит во всех школах нашей республики и 279 тыс. учеников станут первыми выпускниками после перехода на 11-летнюю учебную систему. Они откроют новую страницу своей жизни и сделают шаг во взрослую жизнь», – отметил министр.

По его словам, под руководством президента Шавката Мирзиёева в системе народного образования начались масштабные реформы, но впереди еще предстоит решить много задач, которые будут решаться поэтапно. «Безусловно, ориентиром для нас будет служить недавно принятая Концепция по развитию сферы народного образования до 2030 года», – подчеркнул Шерматов.

«Уважаемые выпускники. Сегодня самый радостный день в вашей жизни. Каждый ваш одноклассник, с которым вы сидели за одной партой в течение 11 лет и стали как одной семьей, начинает строить свою личную жизнь. Кто-то из вас продолжит получать образование в высших учебных заведениях, а кто-то станет опорой своей семьи, начав трудовую деятельность», – написал Шерматов.

«Где бы вы ни были, я надеюсь, что знания, которые вы получили в школе, помогут вам и вы будете и в дальнейшем укреплять свои знания. Уверен, что вы будете вносить свой вклад в развитие нашей страны. Желаю всем вам здоровья, больших успехов в работе и учебе. Поздравляю вас последним школьным и первым звонком на пути к независимой жизни», – заключил он.

Top