Узбекистан | 18:55 / 27.05.2019
2152
2 минут чтения

Антимонопольный комитет изучил обращения потребителей, касающиеся начисления необоснованных задолженностей

Фото: Shutterstock

Антимонопольным комитетом Узбекистана изучены обращения потребителей, касающиеся начисления необоснованных задолженностей со стороны субъектов естественных монополий, сообщает пресс-служба ведомтсва.

«По итогам изучения обращений выявлены начисления необоснованных задолженностей со стороны естественных монополий на общую сумму 6,5 млн сумов: в 2 случаях по природному газу, в 1 по холодной воде и в 2 случаях по горячему водоснабжению. По всем указанным фактам был произведен перерасчет в пользу потребителей», - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме этого, исходя из законных прав потребителей и их обоснованных возражений, субъектам естественных монополий были даны разъяснения по выявленным недостаткам, а также вынесены предупреждения о недопустимости нарушений действующего законодательства и о принимаемых мерах в отношении нарушений.

«Уважаемые потребители, сообщаем, что в случае выявления фактов необоснованного начисления задолженности и ущемления ваших прав, вы имеете законное право обратиться в Антимонопольный комитет или в его территориальные представительства», - заявили в ведомстве.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме