11:15 / 28.05.2019
5113

Шавкат Мирзиёев: наша бюрократия все еще сильна

27 мая президент Узбекистана провел совещание по вопросам запуска деятельности приемных по рассмотрению обращений предпринимателей, сообщает пресс-служба главы государства.

«Самый актуальный вопрос – это трудоустройство. Это желание и требование людей. Мы принимаем соответствующие указы и постановления. Есть изменения, увеличивается количество предпринимателей. Однако если мы глубоко проанализируем ситуацию в областях, то можно сказать, что наша бюрократия все еще сильна. Именно поэтому мы создаем приемные премьер-министра. Мы должны поставить все государственные учреждения на свои места и усилить ответственность. Перед тем как принимать предпринимателей необходимо изучить их деятельность на местах. Очень много свободных и пустующих зданий. Даже самого плохого предпринимателя мы должны сделать хорошим», - сказал президент в ходе мероприятия.

Мирзиёев также отметил необходимость образования республиканской рабочей группы во главе с министром юстиции и председателем Торгово-промышленной палаты, проведения на местах открытых и конструктивных встреч с предпринимателями. Указано, что выявленными проблемами регионального значения будут заниматься хокимы областей, республиканского значения – премьер-министр; они раз в неделю будут заниматься вопросами приемной. 

Top