Узбекистан | 15:32 / 09.04.2026
1886
1 минут чтения
В Янгиюле незаконно вырубили 121 дерево
Предприниматель в махалле «Лаззат» спилил деревья с помощью спецтехники. Ущерб растительному миру составил почти 1,7 млрд сумов.
Фото: пресс-служба Комитета по экологии и изменению климата
В ходе рейда экополиции в Ташкентской области выявлена незаконная вырубка 121 дерева.
Как сообщили в Комитете по экологии, в махалле «Лаззат» города Янгиюля ООО «С.Б.» незаконно спилило и выкорчевало с помощью спецтехники 121 дерево.
Ущерб растительному миру составил почти 1,68 млрд сумов.

Собранные материалы направлены в прокуратуру Ташкентской области.
Следите за нашими новостями в Google News
+ ПодписатьсяНовости по теме
08:57
Владельцам автомобилей старше 30 лет, возможно, придётся платить экологическую компенсацию
10:18 / 10.06.2026
В Узбекистане запустили сервис перевода кешбэка на посадку деревьев
18:05 / 05.06.2026
Саида Мирзиёева провела встречу с представителями ООН и ГЭФ
17:15 / 20.05.2026