18:49 / 01.06.2019
6830

В отношении сотрудника ППС, который остановил водителя за замечание, назначено служебное расследование

Сотрудник патрульно-постовой службы (ППС), который остановил водителя за замечание, получил выговор.

Напомним, ранее в сети появилось видео с участием сотрудника ППС. Как сообщили Kun.uz в пресс-службе ГУВД, сотрудник, который принял участие в этом инциденте, работает в бригаде ППС в системе главного управления внутренних дел Ташкента.

«Закон един для всех. Все сотрудники обязаны включать ближний свет фар в дневное время», - подчеркнули в пресс-службе.

Стало также известно, что после инцидента с личным составом была проведена беседа, на которой сотрудникам было разъяснено о недопустимости грубого обращения с гражданами. Кроме этого, по данному факту в отношении сотрудника назначено служебное расследование.

«Весь личный состав бригады ППС предупрежден о том, что по каждому факту грубого обращения будут приниматься меры воздействия», - отметили в ГУВД.

Кроме этого, сотрудникам еще раз напомнили о необходимости соблюдать ПДД, в том числе, включать ближний свет фар или ДХО. Отдельно напомнили, в каких моментах, и при каких условиях к сотруднику не будет применено наказание за нарушение ПДД. В частности, при направлении к месту происшествия, но с включенными проблесковыми маячками, в отдельных случаях - с использованием звукового спецсигнала.

Top