19:58 / 05.06.2019
3675

Представитель Олий Мажлиса: президент на десять шагов впереди нас, мы не можем его догнать

Фото: Агентство информации и массовых коммуникаций

В конференц-зале Агентства информации и массовых коммуникаций состоялся открытый диалог с участием депутатов Олий Мажлиса, должностных лиц Министерства сельского хозяйства, Госкомитета лесного хозяйства и журналистов.

В ходе мероприятия выступил председатель комитета по аграрным и водохозяйственным вопросам Законодательной палаты Олий Мажлиса Тулкин Эшназаров.

«Глава государства раскритиковал положение дел в Ташкентской области. Он спросил, почему не развивается регион, почему местные руководители не работают. На местах люди стараются, но наш уважаемый президент на десять шагов впереди нас, мы не можем его догнать», - сказал он.

Тулкин Эшназаров заявил, что в последнее время в Узбекистане приняли около 30 документов, касающиеся сферы развития сельского хозяйства.

«Основная цель принятия этих документов - это обеспечение населения качественными продуктами питания», - отметил он.

Напомним, в ходе диалога заместитель директора Центра по развитию семеноводства при Министерстве сельского хозяйства Рафикжон Хабиев отметил, что до апреля 2018 года в Узбекистане не была развита система семеноводства сельскохозяйственных культур за исключением хлопка и зерна.

Top