10:32 / 09.06.2019
2506

В Намангане открылось представительство филиала Французского альянса

В рамках международного инвестиционного форума Invest in Namangan, прошедшего 7-8 июня, в специализированной школе-интернате по иностранным языкам им.Ибрата организована церемония открытия представительства филиала Французского альянса, сообщает УзА. 

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан А.Абдухакимов, Посол Республики Узбекистан во Франции С.Рустамбаев, Председатель филиала Французского альянса в Ташкенте Ш.Минноваров, а также руководство хокимията Наманганской области. 

В ходе выступлений подчеркнуто, что открытие представительства филиала Французского альянса в созданной по инициативе президента страны специализированной школе, послужит совершенствованию методологии преподавания французского языка и эффективной организации учебного процесса в данном учебном заведении. 

В рамках мероприятия также состоялось торжественное открытие лингафонного кабинета и библиотеки французского языка. Ученики школы прочитали французские стихи и выступили с танцами в честь открытия Представительства. 

По итогам мероприятия достигнута договоренность по налаживанию механизма повышения квалификации преподавателей французского языка специализированной школы-интерната по иностранным языкам им.Ибрата во Франции и в филиале Французского альянса в г.Ташкенте, а также проведение он-лайн курсов для учеников школы с ведущими французскими преподавателями.

Top