18:37 / 10.06.2019
3538

Минздрав прокомментировал видео, в котором мужчина угрожал врачу

Министерство здравоохранения прокомментировало видео, в котором мужчина оскорбил и угрожал врачу.

По данным пресс-службы ведомства, инцидент произошел 16 января текущего года в приемном отделении Навбахорского районного медицинского объединения Навоийской области.

К дежурному врачу-терапевту отделения экстренной медицинской помощи без очереди вошел мужчина, проживающий в махаллинском сходе граждан «Арабхона», у которого заболел четырехмесячный ребенок. Несмотря на то, что врач в это время осматривал беременную женщину, мужчина потребовал, чтобы его ребенка немедленно обследовали. Он оскорблял врача, угрожал избить его. При этом врач пытался объяснить разбушевавшемуся мужчине, что не является педиатром. Педиатр в данный момент в другом отделении проводил медицинский осмотр тяжелобольного ребенка.

«Мужчина, несмотря на это, продолжил скандалить, затем, так и не показав ребенка врачу, отправился домой. Сегодня этот ребенок здоров, своевременно получает плановые прививки, находится под постоянным присмотром местных врачей», - сообщили в Минздраве.

В данное время по поводу этого случая проводится расследование со стороны Навбахорского районного отдела внутренних дел.

«Министерство здравоохранения и впредь будет принимать соответствующие меры в рамках своих установленных в законодательстве полномочий по обеспечению защиты прав медицинских работников, защите их от всякого рода незаконных действий. А врачей просим при возникновении подобных неприятных случаев немедля обращаться в правоохранительные органы», - отметили в ведомстве. 

Top