20:44 / 14.06.2019
4559

МИД объявил прием документов в один из самых престижных вузов Узбекистана

Фото: МИД Узбекистана

15 июня начинается прием документов у абитуриентов в Университет мировой экономики и дипломатии (УМЭД) при Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан.

На этапе бакалавриата принимаются документы по направлениям «Международная экономика и менеджмент», «Мировая политика», «Политология», «Юриспруденция».

В университете введен порядок прохождения предварительного экзамена для абитуриентов, по результатам которого будет принято решение о зачислении абитуриентов в список сдающих государственные тестовые испытания. Соответственно, предварительный экзамен для поступления в вуз будет проводиться в июне. Документы принимаются с 15 июня по 30 июня.

При поступлении в вуз на первоначальный экзамен принимаются следующие документы:

- заявление на имя ректора с указанием направления, языка и формы обучения;

- копию паспорта (лица, не достигшие 16-ти лет, предоставляют копию свидетельства о рождении);

- копия документа о среднем (на базе 11 класса) или среднем специальном, профессиональном образовании;копия документа о среднем или среднем специальном образовании;

- фото (фотографироваться на территории университета).

Для поступления в магистратуру сдается экзамен по иностранному языку и специальности.

В магистратуру принимаются документы по следующим специальностям: «Международные отношения и мировая политика», «Международная экономика и менеджмент», «Внешнеэкономическая деятельность», «Международное право», «Дипломатическое и консульское право», «Международное бизнес-право», «Сопровождение и переводческая деятельность гид», «Прикладная политика».

С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Top