Парламент повторно рассмотрит законопроект об атомной энергетике
Фото: Узатом
Проект закона «Об использовании атомной энергии в мирных целях» обсужден депутатами во втором чтении на очередном заседании Законодательной палаты Олий Мажлиса, сообщает пресс-служба Агентства «Узатом»
Данный законопроект разработан Министерством юстиции и до этого был принят в первом чтении в ходе обсуждения в нижней палате парламента 5 марта.
Во втором чтении в ходе постатейного рассмотрения проекта документа депутатами даны рекомендации по усилению некоторых норм, дальнейшему уточнению прав и обязанностей, полномочий органов государственного управления.
В целях внесения в законопроект норм прямого действия сформирована отдельная рабочая группа и в скором времени проработанный проект Закона повторно будет внесен на обсуждение во втором чтении.
Новости по теме
14:44 / 10.11.2025
Госдепартамент США: Узбекистан приобретёт у американских компаний ядерные реакторы для малых АЭС
10:35 / 11.08.2025
Строительство АЭС в Узбекистане начнётся в марте 2026 года — директор «Узатома»
19:55 / 07.04.2025
Шавкат Мирзиёев принял делегации парламентов почти 20 стран
13:31 / 26.07.2024