16:39 / 15.06.2019
3852

В Узбекистане начинается прием документов в филиал МГИМО

Сегодня, 15 июня, начинается прием документов у первых абитуриентов бакалавриата и магистратуры филиала Московского государственного института международных отношений (МГИМО) в Ташкенте.

По данным пресс-службы внешнеполитического ведомства, данный вуз будет функционировать в соответствии с соглашением об организации деятельности филиала МГИМО в Узбекистане, которое было подписано между Университетом мировой экономики и дипломатии и МГИМО в октябре 2018 года в рамках I узбекско-российского образовательного форума, а также соответствующим постановлением президента.

Абитуриентам необходимо представить следующие документы:

- заявление;

- анкета;

- документ, удостоверяющий личность: оригинал + нотариально заверенный перевод 1-й страницы + копия 1-й страницы;

- документ об образовании с приложением, где указаны предметы и итоговые оценки: оригиналы + нотариально заверенные переводы + копии (если аттестат российского образца — нужны оригинал + нотариально заверенные копии + обычные копии);

- заявление на нострификацию о признании в МГИМО иностранного документа об образовании (перед подачей документов важно проверить, нужна ли документу об образовании из вашей страны консульская легализация или апостиль);

- медицинские документы:

справка с данными о хронических заболеваниях (форма 086-У),

сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции,

результат исследования на RW (сифилис),

результат исследования на гепатит В,

медицинское заключение о сделанных прививках, заверенное печатью медучреждения с указанием дат прививок,

заключение о рентгеновском флюорографическом исследовании.

- 6 матовых фотографий размером 3×4.

Документы можно будет подать для бакалавриата 15 июня - 1 июля по направлению «Бизнес-информатика» и 15 июня - 20 июля — для магистратуры («Юриспруденция» и «Бизнес-информатика»).

Абитуриентам бакалавриата необходимо будет пройти вступительные испытания по русскому, иностранному языкам (английский, французский или немецкий язык) и математике.

Вступительные испытания для поступающих в магистратуру – конкурс портфолио (пакет документов) и мотивационное эссе.

Количество мест по каждому направлению обучения с оплатой стоимости учебы на 2019/2020 учебный год установлено 25 единиц.

С подробной информацией по данному вопросу можно ознакомиться здесь.

Top