Президент Бангладеш посетил Бухару
Президент Народной Республики Бангладеш Абдул Хамид 16 июня начал поездку в Узбекистан. Визит главы государства начался с посещения исторических достопримечательностей Бухары.



В международном аэропорту Бухары президента встречали заместитель премьер-министра Азиз Абдухакимов и хоким Бухарской области Уктам Барноев.
Делегация посетила мемориальный комплекс Ходжи Бахоуддина Накшбанди, крепость Арк, архитектурный ансамбль Пои Калян и Лаби-ховуз.


Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 15 июня в Душанбе провел переговоры с президентом Бангладеш.
В ходе встречи рассмотрены достигнута договоренность об активизации контактов и проведении совместных мероприятий на межправительственном и межведомственном уровнях.

Абдул Хамид выразил искреннюю признательность за организацию его визита в Узбекистан для посещения культурно-исторических центров нашей страны после саммита СВМДА в Душанбе.
Новости по теме
10:43 / 22.05.2026
«Мне известно о строительстве двух гостиниц» — глава Комитета по туризму о Бухарском туристическом центре
09:25 / 14.05.2026
В России на фабрике подрались узбекистанские и бангладешские рабочие
09:04 / 12.05.2026
Бухгалтер перевела кибермошенникам из Telegram более 1 млрд сумов
10:28 / 11.05.2026