10:45 / 18.06.2019
2182

Bechtel планирует принять участие в инфраструктурных проектах в Узбекистане 

Фото: AP

18 июня в Ташкенте начинает свою работу первая сертифицированная торговая миссия США, которая проведет серию мероприятий и встреч с участием правительственных и бизнес-кругов Узбекистана.

По данным МИД Узбекистана, в торговой миссии принимают участие порядка 30 представителей 13 ведущих американских компаний, таких как Procter&Gamble, Medtronic, Bell Helicopter.

Отмечается, что всемирно известная строительная фирма Bechtel, рассматривает свое участие в реализации крупных инфраструктурных проектов в Узбекистане. 

Bechtel Corporation – крупнейшая строительная компания и 4-я крупнейшая частная компания в США. В 2017 году в группе компаний «Бектэл» работало более 50 тыс. человек на объектах более чем в 50 странах. Выручка за 2016 финансовый год составила 32,9 млрд долларов.

В рамках визита американских компаний в Ташкенте с участием высокопоставленных представителей правительства Узбекистана, профильных министерств и ведомств, Американской торговой палаты, международных финансовых институтов и деловых кругов двух стран 18 июня предусматривается проведение бизнес-форума, 19 июня – кооперационной биржи в формате «G2B», а также 20 июня – кооперационной биржи в формате «В2B».

Кроме того, крупнейшая в мире образовательная организация по тестированию и оценке ETS совместно с Министерством высшего и среднего специального образования будет обсуждать вопрос разработки тестовых заданий для проведения вступительных экзаменов в ряд вузов и аттестации сотрудников министерств и ведомств республики.

Top