15:32 / 21.06.2019
4071

Мирзиёев: в Ташкенте 50% предпринимателей работают нелегально, они не доверяют госучреждениям

Фото: Depositphotos

Сегодня, 21 июня, президент Узбекистана рассказал о деятельности предпринимателей в Узбекистане, передает корреспондет Kun.uz.

«Предприниматели все еще не доверяют государственным учреждениям. Только в городе Ташкенте 50% предпринимателей работают нелегально. Когда приведем это в порядок?», - сказал глава государства.

Напомним, 27 мая президент Узбекистана провел совещание по вопросам запуска деятельности приемных по рассмотрению обращений предпринимателей.

Тогда в пресс-службе главы государства сообщили, что на местах все еще встречаются случаи бюрократизма, вымогательства и воспрепятствования деятельности предпринимателей. Так, в первом квартале текущего года в народные приемные президента поступило 16 тыс. обращений от предпринимателей. Они касаются в основном вопросов выделения земли, газо-, электро- и водоснабжения, ведения сельского хозяйства, кредитования и налогообложения. Около 2 тысяч обращений отразили жалобы на действия или бездействие должностных лиц. 

Для системного решения таких проблем, оказания действенной помощи предпринимателям 14 мая текущего года был принят указ президента «О мерах по коренному совершенствованию системы поддержки и защиты предпринимательской деятельности».

Top