08:58 / 25.06.2019
3460

Узбекистан и Россию свяжут пять новых автобусных маршрутов

Фото: Госкомтуризм

Китайская компания Zhengzhou Yutong Bus Co завершила поставку 68 автобусов Yutong ООО «Узавтотранс Сервис». На автовокзале «Ташкент» состоялась торжественная церемония подписания Меморандума о научно-техническом сотрудничестве и повышении квалификации водителей и технического персонала. 

По данным Госкомтуризма, в ближайшее время «Узавтотранс Сервис» планирует запустить регулярные автобусные маршруты в соседние республики и города России, такие как Москва, Омск, Уфа, Самара и Новосибирск.

5 марта 2018 года президентом  Шавкатом Мирзиёевым было  подписано постановление о  мерах по обеспечению безопасности граждан  Узбекистанп во время их выезда на транспорте за пределы республики для осуществления временной трудовой деятельности.

В том же году Министерство транспорта Республики Узбекистан учредило ООО «Узавтотранс Сервис ». В соответствии с этим был подписан контракт на покупку 168 современых автобусов из Китая марки Yutong для снабжения  автопарка.

На сегодняшний день все эти автобусы доставлены в Узбекистан. На данный момент «Узавтотранс Сервис» осуществляет регулярные автобусные рейсы по 11 междугородним маршрутам и пяти международным маршрутам: Ташкент-Тараз, Ташкент-Туркестан, Ташкент-Ушкунур, Ташкент-Алматы, Чирчик-Ушкунур.

Top