16:08 / 28.06.2019
5185
Реклама

Делегация Яккасарайского района побывала с рабочим визитом в Шанхае

В рамках визита состоялась встреча членов делегации Ташкента при содействии Генерального консульства Узбекистана в Шанхае в администрации района Цзядин (Жиадинг). На ней обсуждены перспективы развития сотрудничества между Яккасарайским районом и районом Цзядин в рамках 25-летия установления побратимских отношений между Ташкентом и Шанхаем.

Представители узбекской делегации ознакомили китайских партнеров с приоритетами социально-экономического развития и инвестиционным потенциалом Яккасарайского района и города Ташкента. Стороны обсудили пути реализации совместных проектов по различным направлениям.

Мэр района Лу Фанчжоу отметил, что Цзядин в настоящее время считается одним из наиболее развивающихся и перспективных районов мегаполиса Шанхая. По его мнению, нынешнее состояние двустороннего сотрудничества между Узбекистаном и Китаем является фундаментальной основой для дальнейшего развития межрайонного сотрудничества.

В рамках визита узбекская делегация ознакомилась с опытом деятельности технопарка, экономических зон, объектов жилищного строительства и промышленного машиностроения района Цзядин.

На переговорах с руководителями китайских компаний «Yiwu Wenli Import & Export Co.Ltd», «Shanghai Tita Machinery & Equipment Co.Ltd» и «Oha Industry Trade (Shanghai) Co.Ltd» определены перспективы взаимовыгодного сотрудничества. Представителям китайских деловых кругов представлена подробная информация об инвестиционных проектах в Яккасарайском районе, предоставляемых зарубежным партнерам экономических, налоговых и других льготах.

По итогам встреч между ООО «Gulshana Tekstil Invest», ООО «Grand Capital» с узбекской стороны и компаниями «Yiwu Wenli Import & Export Co.Ltd», «Shanghai Tita Machinery & Equipment Co.Ltd», «Oha Industry Trade (Shanghai) Co.Ltd» с китайской стороны были достигнуты договоренности о внесение инвестиций свыше 10 млн. долларов США для развития экономического потенциала Яккасарайского района.

На правах рекламы

Top