16:17 / 28.06.2019
2067

Первая ежегодная туристическая ярмарка СНГ пройдет в Самарканде

Фото: KUN.UZ

С 9 по 10 июля в Самарканде пройдет очередное заседание Совета по туризму государств – участников Содружества Независимых Государств (СНГ), в рамках которого планируется проведение первой ежегодной туристической ярмарки. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомтуризма. 

Программа мероприятий включает проведение международного научно-практического семинара «Туризм в странах СНГ и региональное сотрудничество: новые вызовы и возможности». 

«Данный формат позволит создать площадку для широкого ознакомления с туристическим потенциалом стран СНГ, обмену важными трендами и новшествами, а также активизации прямого диалога между туристическими ведомствами с туристическим бизнесом Содружества», – отметили в пресс-службе. 

Организаторами первой ежегодной туристической ярмарки СНГ в Самарканде выступают Государственный комитет Республики Узбекистан по развитию туризма, Исполнительный комитет СНГ, Министерство иностранных дел Республики Узбекистан и хокимият Самаркандской области. 

Среди участников туристической ярмарки профильные министерства и ведомства, руководители местных органов власти, представители дипкорпуса, международных организаций, аккредитованных в стране организатора, представители туристического бизнеса из государств – участников СНГ, ведущие местные и зарубежные СМИ.

Top