21:49 / 02.07.2019
5132

В Ташкенте трое подростков угнали машину и попали в ДТП

Фото: ГУВД

Вечером 29 июня, примерно в 22:00 в органы внутренних дел поступило сообщение от 35-летнего Тохира Ю., сообщает пресс-служба ГУВД Ташкента.

Мужчина сообщил, что неизвестный угнал автомобиль марки «Спарк», принадлежащий Иззату Т. 1987 года рождения. Машина была припаркована вдоль дороги около парка культуры и отдыха им. Гафура Гуляма в Чиланзарском районе. По словам потерпевшего, машина была оставлена в незапертом состоянии, а ключи остались в замке зажигания.

На основании поступившего сообщения на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе оперативных мероприятий сотрудники УУР ГУВД столицы совместно с коллегами из УБДД и ОУР УКД ОВД Чиланзарского района по записям видеокамер, расположенных вблизи места преступления, установили, что трое неизвестных лиц сели в данную машину и скрылись в неизвестном направлении.

Ориентировку на подозреваемых и угнанную машину разослали по всем подразделениям органов внутренних дел, раздали сотрудникам ППС и ДПС.

30 июня примерно в 05:00 утра, то есть через 7 часов, сотрудники ППС и военнослужащие Национальной гвардии при патрулировании вверенной территории – массива ТТЗ-2 Мирзо-Улугбекского района заметили трех молодых людей – девушку и двоих парней. Внешность всех троих подпадала под ориентировку на подозреваемых в угоне автомобиля, но они были без машины. Подозреваемых задержали и доставили в ОВД № 7 УКД ОВД Мирзо-Улугбекского района.

По признанию одного из подозреваемых – 21-летнего Кахрамонхужа М., он, воспользовавшись тем, что машина была не заперта, угнал ее. На данном автомобиле он совершил ДТП в Шайхантахурском районе и там же её бросил.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 267 (угон транспортного средства) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

Top