Узбекистан в течение двух лет получит от России 12 вертолетов Ми-35М
Фото: Пресс-служба министерства обороны РК
Россия в течение двух лет поставит в Узбекистан 12 транспортно-боевых вертолетов Ми-35М, сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.
«Сроки поставки четырех вертолетов Ми-35М – четвертый квартал 2019 года, восьми вертолетов – 2020 год», – сказал собеседник агентства.
Как пояснили РИА Новости в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству, поставка партии вертолетов Ми-35М и имущества к ним реализуется в рамках выданного в 2017 году правительству Узбекистана государственного экспортного кредита.
О подписании контракта на поставку вертолетов сообщалось в 2018 году. Точное количество техники тогда не называлось.
Транспортно-боевой вертолет Ми-35М предназначен для уничтожения бронетанковой техники и огневой поддержки подразделений сухопутных войск. Он оснащен современным высокоточным оружием и способен выполнять боевые задачи круглосуточно в различных метеоусловиях. Одной из наиболее важных особенностей Ми-35М является возможность перевозки людей и военного снаряжения внутри грузовой кабины.
Новости по теме
15:37
Генпрокуратуры Узбекистана и России обсудили защиту прав трудовых мигрантов
10:43 / 25.03.2026
Трамп заявил о близости соглашения между Россией и Украиной
19:01 / 24.03.2026
Говядина за неделю подорожала на 7% — что происходит на рынке мяса?
12:15 / 19.03.2026