14:07 / 15.07.2019
1234

Камилов принял нового посла Афганистана

15 июля министр иностранных дел Абдулазиз Камилов встретился с новым послом Афганистана Ахмадом Холидом Элмий, сообщает пресс-служба МИД.

В ходе встречи стороны подтвердили заинтересованность в наращивании политического, торгово-экономических, инвестиционного, культурно-гуманитарного сотрудничества и участии Узбекистана в реализации инфраструктурных и социально-экономических проектов в Афганистане.

Отдельное внимание было уделено процессам мирного урегулирования многолетнего конфликта в Афганистане.

«Посол от имени президента Мухаммада Ашрафа Гани передал глубокую признательность президенту Шавкату Мирзиёеву за постоянную поддержку Афганистана и поблагодарил узбекскую сторону за весомый вклад в запуск механизмов межафганского диалога, значительный импульс которому был дан в марте прошлого года на представительной международной конференции по Афганистану в Ташкенте», - говорится в сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства.

На встрече также состоялся обмен мнениями по повестке дня и графику предстоящих совместных мероприятий, в том числе первого заседания совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое планируется провести в г.Ташкенте.

Top