09:20 / 18.07.2019
3020

В Самарской области 68 граждан Узбекистана госпитализированы с признаками отравления

Фото: РИА Новости

По информации генерального консульства нашей страны в Казани (Россия), 68 граждан Узбекистана, работавших на предприятии «Кошелевский посад» в Самарской области, с диагнозам «отравление неустановленным веществом» госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.

По данным руководства предприятия, все они работают легально и имеют трудовые соглашения. Работодатель проинформировал генконсульство, что предприятие покроет все финансовые расходы, связанные с лечением граждан Узбекистана.

С руководством предприятия и медицинских учреждений, куда помещены наши соотечественники, установлены рабочие контакты, и ситуация взята на контроль.

Консульско-правовой департамент напоминает, что граждане Узбекистана, находящиеся на территории Приволжского федерального округа России (Республика Башкортостан, Кировская область, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Нижегородская область, Оренбургская область, Пензенская область, Пермский край, Самарская область, Саратовская область, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Ульяновская область, Чувашская Республика),могут в необходимых случаях обратиться в Генеральное консульство нашей страны в Казани по телефону: +7-967-772-66-00.

Top