Лже-сотрудник хокимията Ташкента обманул женщину на $5,5 тысяч
В Ташкенте лже-сотрудник столичного хокимията пообещал женщине помочь купить квартиру в новостройке в Сергелийском районе.
Как сообщили в пресс-службе столичного ГУВД, в январе текущего года 30-летний мужчина представился 30-летней женщине как сотрудник городского хокимията и пообещал помочь ей с приобретением квартиры в новостройке в Сергелийском районе.
Поверив мужчине, она передала ему 5,5 тыс. долларов США в качестве первоначального взноса. Однако мужчина, воспользовавшись доверчивостью женщины, обманул ее, а деньги истратил на собственные нужды.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 168 (мошенничество) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
Новости по теме
15:06 / 26.06.2026
В Ташкенте спасли пятилетнюю девочку, упавшую в выгребную яму
18:21 / 25.06.2026
В Ташкенте появилась первая «спортивная» остановка
18:20 / 25.06.2026
В Ташкенте 21-летняя женщина после родов два месяца остаётся в тяжёлом состоянии
13:12 / 25.06.2026