Узбекистан | 11:39
274
1 минут чтения

На кольцевой линии метро Ташкента проведут обследование всех станций

В Ташкентском метрополитене проведут комплексное обследование всех 14 станций надземной кольцевой линии. Проверка организована в целях дополнительного контроля технического состояния объектов и повышения безопасности пассажиров.

Фото: Kun.uz

В связи с проведением профилактических работ с 17 по 19 июля 2026 года движение поездов на кольцевой линии будет осуществляться по сокращенному графику — с 06:00 до 22:30.

В течение этого периода специалисты проведут детальное обследование конструктивных элементов и технического состояния всех 14 станций надземной линии в соответствии с установленными требованиями.

Как отметили в метрополитене, профилактические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы инфраструктуры, проведение дополнительной оценки ее технического состояния, а также повышение уровня безопасности и комфорта для пассажиров.

Решение о проведении проверки принято после происшествия, которое произошло 16 июля в 14:34 на станции «Турон». По официальным данным, на платформу частично обрушились облицовочные элементы потолка. В результате инцидента легкие травмы получили два пассажира. Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь на месте.

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме